Праздничный концерт в Сидоровском

22 апреля в Никольском храме с. Сидоровское по традиции прошел праздничный концерт, посвященный Дню жен-мироносиц. Это мероприятие посетил благочинный церквей Одинцовского округа священник Игорь Нагайцев, который сердечно поздравил всех женщин с этим праздником. Концертная программа была подготовлена силами педагогов, учащихся и родителей православной гимназии "Светоч".

Поездка в Казань православной гимназии "Светоч"

10-17 апреля состоялась поездка воспитанников православной гимназии "Светоч" при Никольском храме с. Сидоровское Одинцовского района в Казань. За время поездки ребята посетили Раифский мужской Богородицкий монастырь, заповедный остров-град Свияжск, Крестовоздвиженскую церковь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери, ранее хранившийся в Ватикане, Казанский Кремль, обсерваторию, Дом занимательной науки и техники, Национальный музей Татарстана.

День космонавтики в Краснознаменске

12 апреля в г. Краснознаменске состоялись мероприятия, посвященные Дню  космонавтики и авиации. День начался торжественным митингом у памятника «Покорителям космоса». Мероприятие открыл заместитель командующего 15-ой армии особого назначения генерал-майор А.Н. Нестечук. Участие в торжествах принял благочинный церквей Одинцовского округа священник Игорь Нагайцев.

Благотворительная акция "Поделись пасхальной радостью" в Краснознаменске

8 апреля православная молодеж Михаило-Архангельского храма г. Краснознаменска, Никольского храма с. Сидоровское и воспитанники православной гимназии «Светоч» провели совместную благотворительную акцию «Поделись пасхальной радостью». Группы молодежи поздравил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и прихожан, которые в силу преклонного возраста и состояния здоровья не смогли посетить храм в праздник Пасхи. Подарки получили более 50 краснознаменцев.

Фестиваль инсценированной притчи в православной гимназии "Светоч"

30 марта в рамках Недели православной книги, в православной гимназии "Светоч" при Никольском храме с. Сидоровское, прошел фестиваль инсценированной притчи, в котором приняли участие все воспитанники гимназии. Этот праздник традиционно проходит во время Великого поста." День духовных уроков" - под таким девизом проходил фестиваль в этом году. Притчи были показаны самые разные: смешные и грустные, трогательные и серьезные. Главное, что все они были поучительными.

Поздравляем воспитанников Православной гимназии "Светоч".

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Победители по Основам православной культуры:

Киреева Ирина - 11 класс
Павлычева Ксения - 11 класс
Акельева Елизавета - 11 класс
Симонцев Михаил - 9 класс
Луковников Дмитрий - 10 класс

Духовное краеведение Подмосковья:

Победитель: Павлычева Ксения - 11 класс
Призеры: Акельева Елизавета - 11 класс
                 Павлов Даниил - 10 класс.

Призер по обществознанию:

СОБОРОВАНИЕ.

Соборование будет совершаться:

7 марта (среда) и 28 марта (среда). Начало в 17.00.

Никольская спартакиада в православной гимназии "Светоч"

15 февраля в православной гимназии "Светоч" при Никольском храме с. Сидоровское состоялась зимняя Никольская спартакиада, посвященная Дню православной молодежи. В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-11 классов, родители и педагоги. Участников соревнований приветствовал благочинный Одинцовского церковного округа, духовник гимназии священник Игорь Нагайцев.

Дни особого поминовения усопших.

10 февраля (суббота) - Вселенская родительская суббота.

3 марта (суббота)

10 марта (суббота)

17 марта (суббота)

Расписание богослужений.

Добавлено расписание богослужений на февраль 2018 года.