Паломнические поездки от храма святителя Николая в с.Сидоровское

Ещё с древних времён на Руси была традиция совершать паломнические путешествия. С незапамятных времён люди стремились совершить паломничество по святым местам нашей необъятной Родины. Паломничества совершали князья, придворная знать, простой народ. Цель у паломничества была различная: поблагодарить того или иного святого за помощь в житейских нуждах, родители, не имевши детей шли в паломничество вымаливать себе у Господа чад, многие отправлялись в паломничество в поисках смысла своего существования, чтобы обрести веру.

Ещё совсем недавно, столетье назад, многие считали за честь совершить паломничество именно пешком. Сотни людей с разных уголков страны шли пешком в Оптину пустынь, Саровскую обитель, Киевскую Лавру, Сергеев Посад, да всего и не перечислишь, сколько только святых мест у нас на Руси, куда издревле шли люди в надежде на помощь, утешешение, за советом. В сегодняшний век всеобщей информатизации всё изменилось. Наврят ли сейчас кто-то решит отправиться пешком на поклонение Киево-Печёрским святым, но традиция паломничества не ослабевает, правда современные паломники путешествуют уже транспортом.

Отрадно видеть, как с каждым годом всё больше и больше людей имеют возможность посетить святые места нашей необъятной Родины и поклониться святым угодникам Божьим. При нашем храме регулярно организовываются автобусные паломнические поездки по Святым местам.

Вся информация о прошедших и планируемых поездках от храма, будет размещена на главной странице и в ленте новостей.