Храм святителя Николая с.Сидоровское в наши дни

Вот уже без малого 400 лет стоит в селе Сидоровском храм Святителя Николая.

Много бед и разрушений претерпел он за время своего существования. Но сегодня это пятиглавый храм с небесно-синими и золотыми куполами. Внутри вы увидите тонкую роспись по библейским мотивам и четырехъярусный иконостас из красного дерева.

В воскресной и православной общеобразовательной школе при храме преподают квалифицированные преподаватели. На территории храма в настоящее время строится новое современное здание школы. Библиотека духовной литературы насчитывает более 2000 книг. Ее дополняет видеотека фильмов. Дети получают не только полное среднее образование, но и изучают «Закон Божий». Часто проводятся утренники, праздники, тематические вечера и организуются различные поездки. Многие ребята, окончившие школу, не расстаются с храмом, а совмещают учебу или работу с его жизнью.

Церковный хор в нашем храме состоит из певчих и регентов с музыкальным образованием и многолетним опытом, благодаря чему во время службы храм наполняется прекрасным звучанием песнопений.

В храме проводят Богослужения настоятель священник Игорь Нагайцев и священник Алексей Евстюнин. Большинство прихожан храма – из числа молодежи. Особенно радостно, что все чаще совершается таинство Венчания.

Таинство Крещения у нас проходит и летом, и зимой. Но не нужно бояться лютых морозов: полы с подогревом создают комфортную температуру в здании храма.

Все люди, которых вы встречаете у нас, - открытые и доброжелательные. Двери храма Святителя Николая всегда открыты для тех, кто приходит с верой.