Конференция "1917-2017: уроки столетия" в Краснознаменске

15 декабря в г. Краснознаменске, на базе школы №4 им. Г.К. Жукова в рамках XIV областных Рождественских образовательных чтений, проходящих в Одинцовском благочинии, состоялась городская конференция «1917-2017: уроки столетия».

Перед торжественным открытием гости мероприятия смогли ознакомиться с экспозициями творческих работ юных горожан «Рождественская поделка» и «Рожественская открытка».

С приветственными словами к собравшимся обратились Глава г. Краснознаменска А. В.  Ильин, начальник Управления образования В.Н. Грищенко, настоятель храма Михаило- Архангельского храма священник Игорь Нагайцев и директор школы С. А. Головачева.

В программу мероприятия вошли выступления представителей школ в заявленных номинациях: «Защита презентаций «Святые заступники Руси», «Поэтическая декламация «Дарованные небесами строки», «Вокальное творчество «Как прекрасен этот мир».

Участниками Рождественский чтений помимо учащихся всех четырех общеобразовательных учреждений города и православной гимназии «Светоч», стали учреждения дошкольного и дополнительного образования детей.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей конкурсных номинаций с вручением сертификатов.