Собрание духовенства Одинцовского благочиния

29 декабря на приходе Никольского храма с. Сидоровское состоялось собрание духовенства Одинцовского благочиния. Перед началом собрания настоятелем храма священником Игорем Нагайцевым был совершен молебен, после чего духовенство собралось в помещении приходского центра. Собрание возглавил благочинный Одинцовского церковного округа архимандрит Нестор (Жиляев). Было проверено исполнение решений предыдущих собраний, до духовенства были доведены последние циркуляры и документы, полученные из Епархиального управления. В основной части собрания настоятелями приходов был обсужден вопрос восстановления порушенных святынь. Была представлена информация по храмам, которые были поручены для восстановления Одинцовскому благочинию, а также ежемесячный план участия приходов благочиния в обеспечении реставрационных работ. Была сформирована рабочая группа духовенства благочиния по их восстановлению и согласованы с благочинными соответствующих церковных округов даты поездки для осмотра храмов.