Память новомученика Феодора (Гусева) в Сидоровском

1 февраля в Никольском храме села Сидоровское Одинцовского благочиния и православной гимназии "Светоч" прошли мероприятия, посвященные памяти новомученика Феодора Гусева. Святой был уроженцем и жителем села Сидоровское и исполнял обязанности старосты Никольского храма. В 1937 г. он был арестован и отправлен в исправительно-трудовой лагерь в Амурскую область, где и умер 1 февраля 1940 г. Праздничный день начался с Божественной литургии, которую совершил настоятель храма, духовник гимназии священник Игорь Нагайцев. На богослужении молились воспитанники и преподаватели православной гимназии «Светоч». По окончании богослужения в православной гимназии состоялась общешкольная конференция "1917-2017 - уроки истории" и классные часы, на которых в рамках проектной деятельности, были сделаны доклады и презентации о новомученниках Церкви Русской.