День космонавтики в Краснознаменске

12 апреля в г. Краснознаменске состоялись мероприятия, посвященные Дню  космонавтики и авиации. День начался торжественным митингом у памятника «Покорителям космоса». Мероприятие открыл заместитель командующего 15-ой армии особого назначения генерал-майор А.Н. Нестечук. Участие в торжествах принял благочинный церквей Одинцовского округа священник Игорь Нагайцев. После этого прошел традиционный "Звездный маршрут"с участием депутатов Совета депутатов, руководителя администрации О.Г. Марушкина, военнослужащих краснознаменского гарнизона, учащихся образовательных учреждений, жителей города. «Космический» марш завершился митингом и возложением цветов к Мемориалу Героя Советского союза, первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина в сквере, названном в его честь.