IV общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ Московской епархии

26 июня, воспитанники православной гимназии «Светоч» приняли участие в IV общеепархиальном выпускном вечере, который по благословению      митрополита Ювеналия состоялся в Коломенской духовной семинарии. Торжество началось с благодарственного молебна в Трехсвятительском храме    Коломенской духовной семинарии, который совершил ректор КДС, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ  Зарайский Константин. Владыке сослужили директора, духовники и родители выпускников в священном сане. За богослужением пел хор КДС под  управлением диакона Николая Глухова. После молебна Владыка Константин обратился к собравшимся с напутственным словом и передал им благословение  митрополита Ювеналия. Затем Владыка вручил усердным православным педагогам митрополичьи награды, а также грамоты и благодарственные письма  Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Трем педагогам были переданы благодарственные грамоты Министерства образования  Московской области. В актовом зале семинарии состоялся торжественный акт, в ходе которого Владыка Константин вручил выпускникам 11-ти православных  школ аттестаты и Библию c именной надписью. В одном из залов семинарии, по традиции, состоялся выпускной бал.