Поездка гимназистов на Бутовский полигон.

28 мая учащиеся 5-10 классов православной гимназии «Светоч» посетили Бутовский полигон – крупнейшее в Московском регионе место массовых расстрелов и захоронений жертв политических репрессий. Об истории Бутовского полигона – Русской Голгофы гимназистам рассказал Анатолий  Викторович Мордашев, руководитель паломническо-экскурсионной службы. Воспитанники гимназии услышали историю гонений за веру в XX в., помолились в храме святых Новомучеников и исповедников Российских.Гимназистов поразило количество расстрелянных здесь человек – 20 760! Из них более трехсот прославлены в лике святых. Анатолий Викторович обратил особое внимание ребят на иконы новомучеников из Одинцовского района. Поездка произвела сильное впечатление и на ребят, и на взрослых.